Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий
Пятница, 27 ноября 2020 12:12

Устройство железобетонных конструкций онкоцентра выполнено на 93 процента

В среду, 25 ноября, министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз проконтролировал ход возведения одного из крупнейших социальных объектов в регионе – областного онкологического центра в пос. Родники.

В мероприятии приняли участие руководство регионального управления заказчика капитального строительства, генподрядной организации.

Министр в еженедельном режиме лично контролирует технологические этапы строительства, количество рабочих и наличие техники.

В настоящий момент на объекте на 93% выполнены железобетонные конструкции – полностью завершить этот этап планируется до конца декабря. Внешние инженерные сети готовы на 80%.

Перед подрядчиком стоит одна из первостепенных задач по устройству теплового контура объекта для выполнения внутренних отделочных работ в осенне-зимний период. В настоящий момент строители ведут подготовку под заливку полов.

Сергей Черномаз подчеркнул, что генподрядчику необходимо нарастить рабочий ресурс и довести штатную численность до 350 человек для ликвидации отставания от графика и обеспечения всех технологических процессов. Представитель компании отметил, что дополнительное количество рабочих примут в штат в течение ближайшей недели.