Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий
Понедельник, 07 декабря 2020 09:14

Любовь Совершаева: Центр управления региона позволит вывести на новый уровень работу с гражданами

В субботу, 5 декабря, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО провела совещание по развитию нового института взаимодействия с обращениями от населения.

Центр управления регионом (ЦУР) – это единый координационный центр по сбору, обработке, анализу и реагированию на все жалобы и запросы жителей вне зависимости от источника поступления – официальных порталов, сайтов, соцсетей, мессенджеров, горячих линий.

Здесь агрегируются обращения пользователей из всех доступных источников, разрабатываются новые цифровые сервисы обратной связи. Кроме того, сотрудниками проводится аналитические и социологические исследования, формируется карта проблем региона.

Отличие ЦУРа от многих структур в том, что обращения не надо подавать в привычном «живом» режиме. Они попадают в систему мониторинга с любой онлайн-площадки. Информация в центр поступает из соцсетей, городских сообществ, аккаунтов СМИ, чат-ботов на сайтах органов исполнительной власти.

«Центр управления региона позволит вывести на новый уровень работу с гражданами. Мы видим, как благодаря активности жителей в соцсетях меняется регион. Это удобные площадки сбора мнений, поиска точек развития. При этом в области заметны позитивные изменения, о которых надо информировать граждан», – подчеркнула Любовь Совершаева.

Заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирева рассказала, что в следующем году работа ЦУРа будет направлена на создание единой базы сбора и обработки всех систем обращений.

«Мы работаем в рамках «дорожной карты», находимся в постоянном взаимодействии с федеральным центром. Очень важно, что в работу включены все органы исполнительной власти, что проработаны дополнительные инструменты аналитики обращений. Сейчас Центр завершает комплектование, многие сотрудники проходят дополнительное обучение», – подчеркнула вице-премьер.