Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий
Среда, 09 декабря 2020 10:21

Многодетные семьи смогут за счет выплаты приобрести земельный участок

Министерство социальной политики информирует, что с 5 декабря единовременную денежную выплату многодетным гражданам, состоящим на учете в целях предоставления земельного участка в собственность бесплатно, можно использовать еще и на оплату земельного участка.

В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 18.11.2020 № 834 речь идет об участках, приобретенных в Калининградской области по договору купли-продажи с рассрочкой платежа с видом разрешенного использования – индивидуальное жилищное строительство.

По словам министра социальной политики Анжелики Майстер, это дополнительная возможность многим многодетным семьям решить проблемы с жильем, причем самостоятельно, получив на руки сертификат.

Для назначения единовременной денежной выплаты на приобретение земельного участка многодетный гражданин предоставляет в Центр социальной поддержки населения или МФЦ:

– документы, удостоверяющие личность заявителя (его супруги),

– свидетельство о браке,

– согласие на обработку персональных данных

– договор купли-продажи земельного участка, заключенный заявителем или его супругой не ранее даты вступления в силу настоящего постановления и прошедшему государственную регистрацию в установленном порядке.

В случае подачи документов представителем заявителя необходимо дополнительно предоставление документа, удостоверяющий личность представителя, и доверенности, подтверждающей его полномочия.

Подробности по телефон справочного социального Центра 8-800-201-39-00, добавочный – «3».