Переобучение

в рамках социальных мероприятий

Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Пятница, 18 декабря 2020 08:44

При региональном минздраве заработала горячая линия психологической помощи населению

Помощь жителям Калининграда и области в экстренных ситуациях можно получить по телефону 122, добавочный 3. Работа горячей линии психологической поддержки организована на базе Областного наркологического диспансера.

Большинство обращений, которые поступают на линию, связаны с различными тревожными расстройствами, паническими атаками. И не всегда, по словам доктора, они касаются темы коронавируса.

За шесть дней работы центра психологической поддержки на телефон горячей линии обратились порядка сорока человек – по шесть-семь в день.

Главный внештатный медицинский психолог областного минздрава Наталья Крылова порекомендовала жителям области стараться менять свой образ жизни, вспоминать о своих увлечениях, хобби, как можно меньше смотреть в СМИ и социальных сетях негативной информации, чтобы не нагружать психику. Также врач посоветовала в предстоящие новогодние праздники не злоупотреблять спиртными напитками, не переедать, больше бывать на свежем воздухе, общаться с близкими и друзьями.

Время работы горячей линии – с 7:30 до 19:30 по будням и с 8:00 до 15:00 по субботам.