Переобучение

в рамках социальных мероприятий

Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Вторник, 22 декабря 2020 09:48

Энергетики готовы к работе в праздничные дни

В понедельник, 21 декабря, состоялось заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.

В мероприятии приняли участие представители Калининградской ТЭЦ-2, Янтарьэнерго, Янтарьэнергосбыт, Западной энергетической компании, Региональной энергетической компании. В ходе встречи рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и надежности энергоснабжения Калининградской области.

Среди крупных достижений следует отметить ввод в эксплуатацию Приморской ТЭС – четвертой электростанции, построенной в рамках обеспечения энергонезависимости региона. Проведена реконструкция пяти подстанций 110 кВ «Озерки», «Полесск», «Багратионовск» «Ладушкин» и «Славск». Повысилась стабильность электроснабжения потребителей, уменьшается количество технологических нарушений в электросетях. Внедрено дистанционное управление на подстанции «Береговая», которая обеспечивает энергией стадион «Калининград» и развивающийся микрорайон на острове Октябрьский. В ближайших планах это сделать на подстанции «Индустриальная», которая обеспечивает развитие технопарка в Черняховске.

Все представители энергетических компаний отметили полную готовность всех систем электроснабжения в период рождественских и новогодних праздников. Назначены дежурные, сформированы авариные бригады, работать энергетики будут в круглосуточном режиме.