Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий

Среда, 23 декабря 2020 16:33

Уважаемые жители нашего округа!

По состоянию 06.11.2020 г. допущено 116 ДТП на железнодорожных переездах, из них 15 ДТП с пассажирскими и пригородными поездам, допущено 2 схода подвижного состава, 5 с дежурным работником. В результате допущенных ДТП пострадали 62 человека, 20 из которых погибли.

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Запомни!
1.Не нарушайте правила дорожного движения.
2.При подходе транспортного средства к переезду и при следовании через него не отвлекайтесь разговорами с пассажирами!
3.Выбирайте правильный режим движения! Не торопитесь и других не торопите!
4.От начала подачи переездными светофорами красных сигналов до подхода к нему поезда 30-40 секунд! Не рискуйте! От вынужденной остановки автомобиля на переезде не застрахован любой водитель!
5.Двигайтесь по прямой, настил переезда не имеет обочин! Съедешь в сторону – застрянешь!
6.Дорожите своей жизнью, жизнью пассажиров поездов, машинистов.
7.Берегите себя, не экономьте время в ущерб себе и помните о старом верном принципе: «ВЫИГРАЕШЬ МИНУТУ – ПОТЕРЯЕШЬ ЖИЗНИ!»