Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий
Понедельник, 28 декабря 2020 12:27

Власти Калининградской области направляют 40 миллионов рублей на субсидии для общепита и допобразования

По поручению губернатора Антона Алиханова правительство региона поддержит предпринимателей, которые из-за дополнительных противоэпидемических мер вынуждены ограничить свою хозяйственную деятельность до 10 января 2021 года.

«Это расположенные в торговых центрах, но не имеющие отдельного входа фудкорты, кафе, бары и другие заведения общепита. Также в список получателей субсидии включены частные лицензированные организации допобразования, – рассказал глава регионального минэкпрома Дмитрий Кусков. – Предварительно мы советовались по параметрам и условиям поддержки с представителями бизнеса, обсудили ситуацию с уполномоченным по защите прав предпринимателей».

Указанные категории заявителей могут безвозмездно единоразово получить до 15 тысяч рублей на каждого своего сотрудника. При этом для общепита устанавливается предельная общая сумма субсидии: одна организация не может получить больше 225 тысяч рублей. Подробно порядок и условия предоставления субсидии определены постановлением правительства Калининградской области № 976 от 25 декабря 2020 года.

Прием документов на оформление субсидии осуществляет ГКУ КО «Информационно-расчетный центр» строго по предварительной записи по телефону +7 (4012) 303-380 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заявления на предоставление субсидии принимаются до 31 марта 2021 года. Финансовые выплаты производит министерство социальной политики Калининградской области.