Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий

За сохранение деревьев

f2ad5d8a9fdf1a0e29424

Очередная сессия окружного Совета депутатов, в повестку которой было внесено восемь вопросов, началась с обсуждения изменений и дополнений, вносимых в Устав Гурьевского округа.

Все они, за исключением одного, связаны с изменениями в федеральном законодательстве. А региональный закон требует внести дополнение, связанное с проведением конкурса на замещение должности главы округа.

Эти дополнения вначале должны быть рассмотрены на публичных слушаниях, назначенных на 4 марта. Потом - на следующей сессии, и окончательный вариант опубликован в СМИ.

Изменение внесено и в Регламент окружного Совета депутатов. Оно разрешает гражданам присутствовать на заседаниях органа местного самоуправления, но для этого им необходимо за три дня уведомить о своем желании окружной Совет депутатов, написав соответствующее заявление.

Минималка подрастет и у нас

Обсудив информацию от главы муниципалитета Сергея Куликова о региональном соглашении областного правительства, территориальных организаций профсоюзов и общественных организаций работодателей о минимальной заработной плате в Калининградской области и руководствуясь областным законом «О порядке установления размера минимальной заработной платы в Калининградской области», окружной Совет депутатов решил установить размер минимальной заработной платы для работников муниципальных учреждений Гурьевского городского округа, организаций и предприятий, финансируемых за счет средств местного бюджета. Как и по всей области, с 1 января 2015 года она составит 8 500 рублей в месяц. С 1 июля подрастет еще на 500 рублей, а с 1 октября составит 10 тысяч рублей в месяц.

Прокуратура вносит предложения

Рассмотрели депутаты и две правотворческие инициативы районной прокуратуры.

Первая касалась отдельных случаев предоставления земельных участков в аренду в нашем округе и вносила корректирующий элемент, а именно - факт проживания на территории Гурьевского городского округа, который подтверждается регистрацией по месту жительства или наличием в собственности жилого помещения, расположенного на территории ГГО.

Вторая правотворческая инициатива предусматривала внесение дополнений в Правила благоустройства территории нашего округа с целью более эффективного сохранения зеленых насаждений. В частности, предлагалось запретить на территории зеленых насаждений общего пользования размещать объекты капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством, а также осуществлять хозяйственную и иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на «зеленые уголки» мест общего пользования. Депутаты сочли эти инициативы актуальными и приняли их.

Рассмотрели народные избранники и обращение председателя СНТ «Клубничка» Инессы Безуглой по поводу ремонта дороги через орловскую дамбу и приняли решение рекомендовать управлению дорожного хозяйства и благоустройства принять во внимание просьбу дачников.

Источник: МАУ "Наше время"