Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий

«Крым - это Россия!»

q3847vtn89347nvt0874hv3

18 марта на главной площади Калининграда состоялся митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Участие в нем приняли губернатор Николай Цуканов, глава областного центра Александр Ярошук, председатель областной Думы Марина Оргеева, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, молодежь, жители города и области, вышедшие на митинг с плакатами с яркими надписями «Крым наш!», «Крым - это Россия!» и др.

Активное участие в митинге принял и наш муниципалитет. Делегация Гурьевского городского округа в составе 600 человек стала самой многочисленной.

Поддержать крымчан приехали все сотрудники администрации округа, специалисты территориальных управлений, представители предприятий муниципалитета, работники культуры и все те, кто радеют за свою страну и являются настоящими патриотами своей Родины.

На митинге прозвучало, что Калининград и Крым объединяет очень многое - уникальное географическое положение двух эксклавных территорий Российской Федерации, Балтийский и Черноморский флот, родные и друзья. Ровно год назад, 18 марта 2014 года, жители Крыма, которые помнят и чтят российскую историю своей земли, гордятся боевыми и трудовыми подвигами предков, приняли судьбоносное решение о возвращении в российское государство. Воссоединения России и Крыма прошло на основании проведенного референдума, воли крымчан и конституционного Закона РФ.

Очень проникновенными стали слова ветерана Великой Отечественной войны Нины Демешевой, которая в своей речи отметила следующее: «Мы собрались здесь, чтобы еще раз подтвердить: мы вместе навсегда! Крым - легендарная историческая территория России, овеянная славой побед русских моряков. И возвращение ее в состав России - это историческая справедливость». А гостья из Севастополя Лариса Мельник в своем выступлении отметила, что для крымчан годовщина присоединения к России - «очень важное событие и настоящий праздник».

- На митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией люди пришли по велению сердца и по зову души, - поделился своими впечатлениями глава Гурьевского городского округа Сергей Куликов. - Участие в празднике приняли 10 тысяч жителей области, а это говорит очень о многом. Мы - одна страна, одно целое. Для нас, россиян, присоединение Крыма стало важным моментом в истории государства. Мы гордимся тем, что крымчане приняли судьбоносное решение и волеизъявление о присоединении к России, а значит, доверяют и верят в нее.

Праздничное мероприятия сопровождалось концертной программой. Свои музыкальные подарки участникам митинга презентовали концертная группа «Черные береты», фольклорный ансамбль «Россичи» и артисты Дома искусств.

Источник: МАУ "Наше время"