Это означает, что с этой недели записаться на прививку имеет право любой гражданин старше 18 лет
Администрация Гурьевского городского округа в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 15.05.2012 года № 336 «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения за использование земельных участков», Положением «О порядке взимания арендной платы за земельные участки на территории Гурьевского городского округа», утвержденного Решением 21 сессии Гурьевского районного Совета депутатов пятого созыва от 31.08.2018 года № 160, информирует население о наступлении срока внесения арендной платы за используемые земельные участки.
В соответствии с Федеральным законом от 08.12.2020 № 404-ФЗ «О внесении изменений в статью 70 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» и статью 16 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступили в силу изменения, согласно которым до 1 марта 2026 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, и соответствующий параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимоси не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости.
Понедельник, 18 января 2021 10:57

Уважаемые жители нашего округа!

МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ООС Гурьевского ГО» информирует, что в связи со сложной эпидеомиологической обстановкой в регионе представителями Русской православной церкви Калининградской области принято решение в 2021 году не проводить массовых мероприятий в период празднования Крещения Господня.
Внесены изменения в постановление регионального правительства от 16 марта 2020 года №134
Пятница, 15 января 2021 14:21

Новый год – время чудес!

Новый год – это время чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков. Свои заслуженные призы получили победители двух конкурсов – «Нарисуй символ Нового года» и «Новогодняя фантазия», которые были организованы администрацией округа совместно с редакцией газеты «НВ»
Пятница, 15 января 2021 12:50

Опасно!!! Выход на лед запрещен!

Администрация округа предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на лед на водных объектах Гурьевского городского округа запрещены.
В среду, 13 января, губернатор ознакомился с работой интермодального учреждения – участника пилотного проекта ЦЗН 2.0.
Весной 2021 года на территории Российской Федерации Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.