С 1 января 2021 года размер материнского (семейного) капитала будет увеличен на 3,7%. Также Федеральным законом от 1 марта 2020 года № 35 ФЗ внесены изменения в законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала (МСК). Данные положения с нового года сокращают сроки оформления и распоряжения средствами МСК.
В связи с предстоящими новогодними праздниками региональное Отделение ПФР сообщает, что доставка и выплата пенсий через отделения почтовой связи будет осуществляться по режиму работы отделений почтовой связи.
С 2019 года Отделение ПФР проводится заблаговременная работа с многодетными матерями Калининградской области, которая направлена на пополнение индивидуального лицевого счета матери периодами трудовой деятельности, а также такому социально значимому периоду, как уход за ребенком по достижению им возраста полутора лет.
Для осуществления в короткие сроки единовременных выплат на детей до 7 лет включительно, согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.12.2020 № 797 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», с целью приема заявлений от граждан клиентские службы Отделения ПФР по Калининградской области будут работать 19 и 20 декабря 2020 года с 08:00 до 20:00.
Начиная с 15 октября текущего года осуществляется выдача справок федеральным льготникам для подтверждения их права на получение социальных услуг в 2021 году.
Отделение Пенсионного фонда по Калининградской области информирует, что с 17 ноября 2020 года услуга ПФР по приему документов для заблаговременной работы с гражданами в целях установления страховых пенсий доступна не только в территориальных органах ПФР, но и в МФЦ Калининградской области.
Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области информирует. В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 27.06.2011 №161 – ФЗ «О национальной платежной системе», кредитные организации обязаны осуществлять на территории Российской Федерации операции с использованием платежных карт, на которые зачисляются выплаты, только с использованием национальных платежных инструментов.
Государственное учреждение-Отделение Пенсионного фонда РФ по Калининградской области в рамках недопущения распространения коронавирусной инфекции напоминает гражданам о возможности получения консультации специалиста без посещения клиентской службы. Получить ответ на интересующий вопрос можно по номеру телефона 8 800 600 02 49. Звонок на территории РФ бесплатный.
Пятница, 13 ноября 2020 08:46

Граждане! Будьте бдительны!

Отделение Пенсионного фонда России по Калининградской области призывает граждан быть более бдительными: не стоит принимать предложение об оказании юридической консультации для якобы перерасчета пенсионных накоплений.