Понедельник, 08 февраля 2021 11:18

Тема в цифре. Малый бизнес

Калининградстат продолжает подготовку к проведению Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по итогам 2020 года. Экономическая перепись проводится Федеральной службой государственной статистики каждые пять лет.
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области (Калининградстат) информирует, что все субъекты малого бизнеса обязаны предоставить отчет о своей деятельности за 2020 год в Калининградстат до 1 апреля 2021 года.
Администрация Гурьевского городского округа информирует, что в рамках муниципальной программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на бесплатной основе будет проводиться обучение субъектов малого и среднего предпринимательства Гурьевского городского округа с целью повышения квалификации по курсу: «Организация управления предприятием (менеджмент)» с выдачей соответствующего удостоверения о прохождении курса обучения на бесплатной основе.
28 декабря 2020 г. с 9.00 до 11.00 (время МСК) для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в медицинской и социальной сферах, состоится вебинар «Предпринимательский час».
Администрация Гурьевского городского округа предлагает Вам принять участие в семинаре (в режиме онлайн) в рамках муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства по теме: «Индивидуальные трудовые споры — порядок разрешения»
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» от 21.12.2017 г. № 618, в рамках работы по внедрению стандарта конкуренции в Калининградской области (распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 г. № 768-р, распоряжение Губернатора Калининградской области от 02.09.2019 г. № 535-р) Министерством экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области проводится мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Калининградской области. Предлагаем Вам принять участие в проведении онлайн-опроса, перейдя по ссылке.
Администрация Гурьевского городского округа информирует о проведении в целях популяризации социального предпринимательства в Российской Федерации, демонстрации лучших практик его развития в 2020 году IV Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» (далее – Конкурс) в период с сентября 2020 года по февраль 2021 года
Впервые форум пройдет в гибридном формате: офлайн и онлайн, что значительно расширяет возможности для участников - присоединиться смогут все желающие как из России, так и из других стран. Офлайн часть пройдет традиционно в ЦМТ в закрытом формате, к онлайн-событиям можно присоединиться через digital платформу на retailweek.ru