Понедельник, 20 июня 2016 15:45

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Администрация Гурьевского городского округа предлагает Вам принять участие в информационно-консультационном семинаре в рамках муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства по теме:

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В 2016 ГОДУ: ЧТО НОВОГО?

ВОПРОСЫ К РАССМОТРЕНИЮ:

Изменения и дополнения, внесенные в Трудовой кодекс:

• Переквалификация договора гражданско-правового характера в трудовой договор: основания.
  • Административная ответственность за нарушение трудового законодательства в 2016 году.

Заработная плата:

• Оплата труда : официальные разъяснения, судебная практика
  • Оплата нерабочих праздничных дней и дней отдыха, предоставляемых за работу в праздники.
  • Оплата труда при переводе на другую работу.
  • Расходы на создание нормальных условий труда.
  • Займы работникам.
  • Премии – производственные и непроизводственные.
  • Расходы на повышение квалификации и обучения работников.

Порядок предоставление и оформления отпусков:

• Рабочий год: правила исчисления.
  • График отпусков: унифицированная форма или нет?
  • Нужно ли включать в график новых работников.
  • Льготные категории работников, на что нужно особо обратить внимание.
  • Задолженность по отпускам.
  • Возможность разделения и перенесения отпуска: корректировка графика; перенесение отпуска на другой период; отзыв работника из отпуска: оформление документов, болезнь работника во время отпуска.
  • Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска: особенности оформления приказа; расчёт отпускных (сроки, типичные нарушения).
  • Порядок расчёта компенсаций за неиспользованный отпуск при увольнении;
  • Санкции за нарушения при предоставлении отпусков: анализ типичных нарушений работодателя; задолженность по отпуску; несоблюдение графика отпусков; отсутствие уведомления работников о предстоящем отпуске.
  • Судебная практика по делам о взыскании с уволенных работников излишне начисленных и выплаченных отпускных.

Командировки и компенсации:

• Служебная командировка (различия в понятиях командировки и служебной поездки, разъездной характер работы).
  • Порядок выдачи, использование и отчёт по подотчётным суммам.
  • Оплата труда за время командировки.
  • Возмещение расходов; налогообложение расходов, связанных с командировкой - особенности 2016 года: спорные вопросы, официальные разъяснения.
  • Компенсации за использование личного имущества работников в служебных целях.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА.

Место проведения семинара: Калининградская обл., г.Гурьевск, ул. Лесная, д. 3а, Администрация Гурьевского городского округа.

Дата проведения семинара: 07 июля 2016 года.

График работы семинара: Перед началом семинара в 14:00 проводится регистрация прибывших участников. На регистрации участники получают раздаточный материал и подробную информацию о программе семинара. Семинар начинается в 14:00 и заканчиваются в 17:00. Предусмотрен 20-минутный перерыв.

Расписание семинара:
14:00 Регистрация участников
14.00 – 15.20 Лекция
15:20 – 15:40 Пауза
15:40 – 16:40 Лекция
16:40 – 17:00 Ответы на вопросы участников
17:00 Конец семинара

За разъяснениями можно обратиться в управление экономического развития администрации Гурьевского городского округа по телефонам: 8(40151) 30306, 8(40151) 30244.

В программе проведения семинара могут быть незначительные изменения.