Понедельник, 10 августа 2020 08:48

Этапы получения субсидии – Памятка для работодателей

СУБСИДИЯ В СУММЕ 15 793,30 РУБЛЕЙ НА КАЖДОГО СОТРУДНИКА!

Уважаемые работодатели! В соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 27.07.2020г. № 523 с учетом изменений и дополнений по предоставлению СУБСИДИЙ, обращаем ваше внимание на возможность получения субсидий, в случае трудоустройства безработных граждан на временные работы. У работодателя есть возможность получить компенсацию в размере минимальной оплаты труда (с учетом взносов во внебюджетные фонды) на каждого трудоустроенного сотрудника (в срок до 3-х месяцев) в 2 этапа:

1 ЭТАП:

Заключение Соглашения с ЦЗН Калининградской области (предоставление пакета документов):

• заявление по форме
  • учредительные документы

2 ЭТАП:

Получение средств субсидии.

Необходимо предоставить отчеты о результатах предоставления субсидий и показателях, необходимых для достижения результатов предоставления субсидий по установленной форме. Документы, подтверждающие возникновение трудовых отношений и фактические расходы на оплату труда не менее величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 г. № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» (в редакции ФЗ от 27.12.2019 г. № 463-ФЗ.

Работодателю возмещаются расходы на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, направленных со стороны ЦЗН. Размер субсидии на одного наемного работника равен 15 793,30 рублей (в месяц, но не более 3 месяцев):

• возмещение величины минимального размера оплаты труда, установленного ФЗ – 12 130 (двенадцать тысяч сто тридцать) рублей.
  • возмещение суммы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды – 30,2% или 3 663 (три тысячи шестьсот шестьдесят три) рубля 30 (тридцать) копеек.

1. Работодатель получает дополнительные ресурсы для проведения сезонных, общественных работ без затрат (частичных затрат) с фонда оплаты труда организации.

2. Снижен риск, связанный с прохождением испытательного срока и финансовых затрат при решении Работодателя в дальнейшем трудоустроить граждан на постоянные места работы в данных организациях.

3. Осуществление ЦЗН подбора кандидатов и направление работодателю на согласование.