Пятница, 18 сентября 2020 12:43

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Администрация Гурьевского городского округа предлагает Вам принять участие в информационно-консультационном семинаре, проводимом в рамках муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства по теме: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»

Сфера применения Закона «О защите прав потребителей»:

• Отношения, регулируемые Законом «О защите прав потребителей».

Основные права и обязанности исполнителя (продавца):

• Обязательства исполнителя (продавца) по качеству оказанной услуги (выполненной работе, переданному товару).
  • Права и обязанности исполнителя (продавца) в области установления срока службы, срока годности работы (товара), а также гарантийного срока на работу (товар).
  • Информирование об исполнителе (изготовителе, продавце).
  • Информирование об услугах (работах, товарах).

Основные права и обязанности потребителя:

• Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги).
  • Право потребителя на информацию об исполнителе (продавце) и об услугах (товарах, работах).

Ответственность исполнителя (изготовителя, продавца):

• Ответственность исполнителя (изготовителя, продавца) за ненадлежащую информацию об услуге (работе, товаре).
  • Ответственность исполнителя (изготовителя, продавца) за нарушение прав потребителей.
  • Имущественная ответственность за вред, причинённый вследствие недостатков услуги (работы, товаров).
  • Компенсация морального вреда.
  • Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителей.

Правовые аспекты при оказании услуг (выполнении работ):

• Сроки выполнения работ (оказания услуг).
  • Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).
  • Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.
  • Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).
  • Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги).

Применение Правил бытового обслуживание населения:

• Отношения, регулируемые Правилами бытового обслуживания населения.

Государственный контроль за соблюдением законодательства, регулирующего отношения в области защиты прав потребителей:

• Ответственность за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Место проведения семинара: Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Лесная, д. 3а, Администрация Гурьевского городского округа (большой конференц-зал).

Дата проведения семинара: 2 октября 2020 года.

График семинара: Перед началом семинара в 14:00 проводится регистрация прибывших участников. На регистрации участники получают раздаточный материал и подробную информацию о программе семинара. Семинар начинается в 14:00 и заканчивается в 17:00. Предусмотрен 20-минутный перерыв.

Обращаем Ваше внимание: необходима предварительная регистрация! Заявки на участие принимаются не позднее 1 октября 2020 года по адресу: Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Лесная 3а, каб.22.

Режим работы: с 8-00 по 17-00 перерыв с 13-00 до 14-00, суббота, воскресенье – выходные дни, а также по электронной почте: е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

За дополнительной информацией можно обратиться в управление экономического развития администрации Гурьевского городского округа по телефонам: 8 (40151) 30306, 30244.