Управление по социальным вопросам администрации Гурьевского городского округа

Начальник управления: Пикачёва Светлана Георгиевна (тел. 74-11-50)
Заместитель начальника: Ларина Наталья Брониславовна (тел/факс. 8 (4012) 74-13-05)
Место нахождения: 238300, Калининградская обл., гор. Гурьевск, ул. Ленина, 15.

Для оказания социальной помощи и предоставления мер социальной поддержки на территории муниципального образования «Гурьевский городской округ» функционируют:

• управление социальной защиты населения администрации муниципального образования «Гурьевский городской округ»;
  • муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования «Гурьевский городской округ» «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гурьевском городском округе»;
  • Гурьевский отдел областного государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр социальной поддержки населения»;
  • отделение социальной помощи семье и детям муниципального образования «Гурьевский городской округ» государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Центр социальной помощи семье и детям».
  • Академия «Лучшие годы» – действующий проект по типу университета третьего поколения: – это проект для жителей старшего и среднего возраста Гурьевского городского округа. Всего в Академии преподают 22 дисциплины, количество участников - 120 человек.

Документальный фильм "Взять и полюбить"

Проблема развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остается одной из приоритетных в области реализуемой социальной политики. Одной из форм решения проблемы являются комплексные мероприятия по информационному обеспечению граждан по вопросам деинституциализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках реализации проекта «Поддержка проектов по пропаганде различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в течение 2013 года по заказу Минобрнауки Центром развития социальных проектов был создан документальный фильм социальной направленности по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.