Управление по культуре, туризму и спорту администрации Гурьевского городского округа

 

Отдел по физической культуре и спорту 

Начальник отдела: Мергичева Насиба Бегалиевна
Адрес: Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Калининградское шоссе, 6
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: 8 (40151) 3-31-79

Цели и задачи:

  • осуществление комплекса мер, направленных на создание условий для занятий физической культурой и спортом;
  • формирование потребности в занятиях физической культурой у различных групп населения;
  • укрепление здоровья, профилактика заболеваний, приобщение к здоровому образу жизни;
  • создание условий для реализации права граждан на занятия физической культурой и спортом;
  • улучшение показателей физической подготовки и здоровья населения округа;
  • привлечение широких масс населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • создание эффективной системы подготовки спортсменов высокого класса.

Ежегодно проводится Спартакиада Гурьевского городского округа по видам спорта (шахматы, волейбол, баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика, легкоатлетический кросс, настольный теннис, гиревой спорт).

 

Участие сборных команд в Спартакиаде Калининградской области.

Участие команд Гурьевского округа в Первенстве Калининградской области по футболу. ФК «Эльбрус», ФК «Гурьевск».

 

КАЛЕНДАРЬ СПАРТАКИАДЫ МО И ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА 2020 ГОДА

№ п/п

Вид спорта

Этап

Сроки проведения

Место проведения

1

Шахматы

Окружные

01.02

МБОУ «СОШ №1», начало в 10.00

Зональные

08.02

г.Мамоново, начало в 10.00

Финальные

25.09

Зеленоградск, СОШ (ул.Тургенева, 6)

начало в 10.00

2

Баскетбол (М)

Окружные

22.02.

МБОУ «СОШ №1», начало в 10.00

Зональные

29.02

г.Светлогорск, ФОК, начало в 10.00

Полуфинал

14-15.03.

г.Гусев, ФОК, начало в 10.00

Финальные

25.09

Зеленоградск, ФОК (ул. Тургенева, 9 б)

начало в 10.00

3

Баскетбол (Ж)

Окружные

14.03

МБОУ «СОШ №1», начало в 10.00

Зональные

21-22.03

г.Светлогорск, ФОК, начало в 10.00

Полуфинал

28-29.03

г.Неман, ФОК, начало в 10.00

Финальные

25.09

Зеленоградск, МБУ СОШ (ул.Тургенева, 6)

начало в 10.00

4

Мини - футбол

Окружные

28.03

п.Константиновка, мини-футбольное поле, начало в  10.00

Зональные

04.04

г.Сетлогорск, ФОК, начало в 10.00

Финальные

26.09

Зеленоградск, ФОК (ул. Тургенева, 9б)

начало в 10.00

5

Волейбол (М)

Окружные

25.04

 

Зональные

16.05

г.Светлогорск, ФОК, начало в 10.00

Полуфинал

30.05

Калининград, ДС «Янтарный» (ул. Согласия, 39)

начало в 10.00

Финальные

26.09

Зеленоградск, ФОК ДЮСШ «Янтарь» (ул.Тургенева, 9 б)

начало в 10.00

6

Волейбол (Ж)

Окружные

16-17.05

МБОУ «СОШ №1», начало в 10.00

Зональные

23.05

г.Светлогорск, ФОК, начало в 10.00

Полуфинал

06.06

Калининград, ДС «Янтарный» (ул. Согласия, 39)

10.00 начало, МК за 1 час до игры

Финальные

26.09

Зеленоградск, ФОК ДЮСШ «Янтарь» (ул. Тургенева, 9 б)

начало в 10.00

7

Настольный теннис

Окружные

11.04

Гимназия г.Гурьевск, начало в 10.00

Зональные

18.04

г.Правдинск

Финальные

25.04

Калининград, Московский проспект 169а,

начало в 10.00

8

Легкая атлетика
( эстафета 40х200
муж и жен),
Прыжки в длину
с места 3 муж.
и 3 жен.,
Кросс 1000м,
500м.

Окружные

19.09

 

Финальные

26.09

Зеленоградск, Городской стадион (ул. Тургенева, 9б)

начало в 10.00

9

Плавание

Окружные

   

Финальные

26.09

Зеленоградск, ФОК (ул.Тургенева, 9 б)

начало в 10.00

10

Гиревой спорт

Окружные

23.05

п.Храброво, начало в 10.00

Финальные

31.05

г.Калининград, ул.Потемкина, 18

начало в 11.00